IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Лодка с двумя рыбаками перевернулась на реке Туманшет в Тайшетском районе

Лодка с двумя рыбаками перевернулась на реке Туманшет в Тайшетском районе

Их эвакуировали спасатели западного поисково-спасательного подразделения пожарно-спасательной службы Иркутской области.

Лодка с двумя рыбаками перевернулась на реке Туманшет в Тайшетском районе вечером 14 мая, сообщалось 16 мая на сайте главного управления МЧС России по Иркутской области.

Вёсельная резиновая лодка без мотора наскочила на камень и перевернулась. Люди оказались в воде, при этом у них не было спасательных жилетов. Они вплавь добрались ближайшего берега и выбрались на сушу. Пешком, в мокрой одежде и без обуви, мужчины преодолели около 5 километров вниз по течению реки до станции Туманшет. Благодаря предусмотрительности одного из рыбаков, который упаковал в целлофановый пакет свой телефон, они смогли дозвониться до родственников и попросить помощи. Они, в свою очередь, вызвали спасателей.

«Прибыв на место происшествия, мы на лодке переправились на противоположный берег реки и эвакуировали оттуда рыбаков. Расстояние между берегами составляет порядка 40 метров. В удовлетворительном состоянии их передали родственникам. В это время года река Туманшет полноводная, с быстрым течением и скрытыми под водой опасными участками. На плавсредстве любого типа выходить на такую воду опасно для жизни. А проходить опасные места и узкие пороги горной реки — огромный риск для жизни», — цитируется в сообщении начальник западного поисково-спасательного подразделения пожарно-спасательной службы Иркутской области Евгений Кузора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем