IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Около 200 участков подтопило в СНТ Иркутска из-за подъёма уровня грунтовых вод

Около 200 участков подтопило в СНТ Иркутска из-за подъёма уровня грунтовых вод

Наиболее тяжёлая ситуация наблюдается в Правобережном и Ленинском округах.

Около 200 участков подтопило и садоводствах Иркутска из-за подъёма уровня грунтовых вод, сообщили ИА «ИрСити» 15 июня в администрации города.

Наиболее тяжёлая ситуация наблюдается в Правобережном и Ленинском округах Иркутска. Специалисты МУП «ИркутскАвтодор» и МУП «Водоканал» уже проводят прочистку водоотводящих канав, дренажных систем в пострадавших садоводствах.

В садоводствах «Кооператор» и «Восток» работают четыре единицы техники и 10 человек. В посёлке имени Горького рабочие отсыпали и подняли трансформатор.

«Текущий подъем грунтовых вод в Правобережном и Ленинском округах вызван схожими техногенными факторами, среди них массовая застройка территорий с пониженным рельефом, как следствие – изменение гидрологии больших пространств», - говорится в сообщении о причинах подтопления участков.

Также в администрации Иркутска отметили, что причиной могли послужить обильные осадки – к 15 июня выпало 58 миллиметров осадков при месячной норме в 68 миллиметров.

С 15 по 18 июня специалисты ожидают дальнейшее повышение уровня грунтовых вод на территории Ленинского и Правобережного округов Иркутска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем