IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Нарушители ПДД пытались вплавь скрыться от полицейских в Осинском районе

Нарушители ПДД пытались вплавь скрыться от полицейских в Осинском районе

Они не получали водительские удостоверения и в установленном порядке не регистрировали транспортные средства.

Полицейские задержали двух мотоциклистов, которые в попытке скрыться от преследования переплыли через реку в Осинском районе, сообщалось 19 июня на сайте главного управления МВД России по Иркутской области.

«В ходе патрулирования внимание инспекторов ДПС привлекли мотоциклисты, которые без мотошлемов двигались на высокой скорости по населённому пункту, у одного из них на заднем сидении был пассажир. Полицейские предприняли попытку остановить транспортные средства, однако водители увеличили скорость. Автоинспекторы незамедлительно последовали за ними, подавая неоднократные сигналы об остановке. В результате нарушители направились к реке, оставили мототранспорт на берегу и вместе с пассажиром скрылись вплавь», — говорится в сообщении.

На следующий день оба водителя явились в отдел полиции для дачи объяснений. Выяснилось, что водительских удостоверений они не получали и в установленном порядке транспортные средства не зарегистрировали. Сотрудники ГАИ привлекли нарушителей по различным статьям КоАП РФ. Мотоциклы изъяли и поместили на штрафстоянку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем