IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

сев.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Заявление о подростке, насиловавшем воспитанников детдома, проверяют в Иркутске

Заявление о подростке, насиловавшем воспитанников детдома, проверяют в Иркутске

В социальных сетях появилась информация о том, что 12-летний воспитанник учреждения склонял к действиям сексуального характера других воспитанников - мальчиков в возрасте 3-5 лет.

Правоохранительные органы проводят доследственную проверку по заявлению о том, что в государственном учреждении «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа Иркутска» подросток насиловал детей, сообщает ТАСС 29 июня со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Агентство подчёркивает, что в соцсетях появилась информация о 12-летнем воспитаннике учреждения, который склонял к действиям сексуального характера других воспитанников - мальчиков в возрасте 3-5 лет. «Поступило заявление. Проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного статьёй 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера») и статьёй 239 УК РФ («Халатность»)», - цитируется в сообщении собеседник агентства.

В минсоцзразвития Иркутской области, которому подведомственно учреждение, подтвердили ТАСС факт проверки и уточнили, что она проводится по заявлению ведомства. По мнению министерства, директор центра и педагоги неудовлетворительно исполняли свои обязанности. Руководитель учреждения остаётся в должности, меры в отношении директора и педагогов последуют по итогам проверки правоохранительных органов.

По данным агентства, всего в центре проживают 50 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем