IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

7 м/c,

с-з.

716мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Полиция задержала ранее судимого 10 раз иркутянина за поджог иномарки

Полиция задержала ранее судимого 10 раз иркутянина за поджог иномарки

Он пояснил, что пытался угнать машину, а затем вынес оттуда ценные вещи.

Полицейские задержали ранее судимого 10 раз жителя Иркутска по подозрению в поджоге автомобиля Daihatsu, сообщается 19 июля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Накануне в дежурную часть поступило сообщение о возгорании иномарки, припаркованной в одном из дворов по улице Спартаковская. Прибывшая следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, провела поквартирный обход, опросила возможных очевидцев, а также изъяла и изучила записи с камер наружного наблюдения. Собранные материалы показали, что машину подожгли.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 27-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за кражи, мошенничество и угон.

По предварительной информации, мужчина был пьян, когда проходил мимо многоэтажного дома и заметил иномарку с приоткрытым окном. Он попытался угнать автомобиль, но не смог завести двигатель, тогда он забрал ценные вещи из салона, а машину поджёг, чтобы скрыть следы преступления.

По этому факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», санкции которой предусматривают до 5 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем