IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Сотрудник МЧС спас упавшего со скалы мужчину в Качугском районе

Сотрудник МЧС спас упавшего со скалы мужчину в Качугском районе

Он доставил пострадавшего и его племянника на пологий берег и вызвал скорую помощь.

1 из 5

Начальник Качугской 49-й пожарно-спасательной части Павел Свинин эвакуировал упавшего со скалы мужчину на лодке с берега реки Лены, сообщили ИА «ИрСити» 10 августа в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Свинин в свободное от службы время сплавлялся на своей резиновой лодке вниз по Лене и, пройдя около 8 километров, услышал детский крик. Мужчина подошёл к берегу на лодке, и 11-летний мальчик объяснил, что он вместе с дядей возвращался с рыбалки. И, когда шли по верху скалы, мужчина вдруг поскользнулся и сорвался вниз. При падении он на время потерял сознание. Напуганный ребёнок всеми силами пытался помочь своему дяде, подносил ему воды и поддерживал, как мог.

«Дядя Вова не мог пошевелиться, и я понял, что надо звать на помощь. Вышел на берег реки, увидел лодку и начал громко кричать, чтобы меня услышали», - цитируется в сообщении мальчик.

Павел Свинин помог пострадавшему перебраться в лодку, куда посадил и ребёнка, и направил лодку на пологий берег, по пути вызвав скорую помощь и своих коллег. На условленном месте, через 5 километров, их встретили спасатели и врач. Мужчину госпитализировали, а мальчика доставили домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем