IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Двое туристов погибли, двое пропали во время сплава в Тулунском районе

Двое туристов погибли, двое пропали во время сплава в Тулунском районе

Ещё двоих туристов ищут спасатели.

Двое туристов — мужчина и женщина — погибли, ещё двое пропали во время сплава по реке Ие в Тулунском районе, сообщили ИА «ИрСити» 17 августа в пресс-службе Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Перевернувшуюся аэролодку нашли 16 августа в 150 километрах от посёлка Аршан в Тулунском районе. Днём 6 августа жители посёлка видели двух мужчин и двух женщин, которые погрузили вещи в такую же аэролодку и пошли вверх по течению реки. Предположительно, они направлялись к зимовью, находящемуся в урочище Габова Яма.

«Обнаруженных на месте происшествия погибших женщину и мужчину транспортируют в ближайший населённый пункт на плавсредстве», - говорится в сообщении.

К месту происшествия направили спасателей из Саянска и Иркутска. В поисках двух человек обследовано около 100 километров реки вверх по течению.

«Поисковые работы осложняются переменными погодными условиями, быстрым течением и высоким уровнем воды, нехарактерным для этого водного объекта. Работы проводятся двумя группами. Водной группой обследуются акватория реки и её опасные участки, а наземной группировкой ведётся обследование береговой линии и ближайшей территории», - приводятся в сообщении слова начальника Центрального поисково-спасательного отряда пожарно-спасательной службы Иркутской области Николая Гончарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем