IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Полиция во время погони задержала пьяного водителя ВАЗ без прав в Братске

Полиция во время погони задержала пьяного водителя ВАЗ без прав в Братске

В отношении него составлен протокол об административном правонарушении.

Сотрудники ГИБДД задержали водителя автомобиля ВАЗ-21015 без прав и с признаки опьянения в городе Братске, сообщается 18 августа на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Экипаж дорожно-патрульной службы заметил автомобиль, движущийся без переднего госномера, в жилом районе Энергетик. Требование сотрудников полиции об остановке водитель проигнорировал, увеличил скорость и попытался скрыться. После 20 километров преследования удалось задержать нарушителя. Им оказался 32-летний местный житель с признаками опьянения. Также инспекторы установили, что он никогда не получал водительского удостоверения, а в 2017 году уже привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде.

От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался, за что в отношении него составлен протокол по части 2 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Санкция предусматривает до 15 суток ареста или штраф в 30 тысяч рублей. Автомобиль помещён на специализированную стоянку. Кроме того, по факту передачи управления авто лицу, не имеющему такого права, владельцу грозит штраф в 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем