IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Полиция во время погони задержала пьяного иркутянина, угнавшего Mercedes-Benz

Полиция во время погони задержала пьяного иркутянина, угнавшего Mercedes-Benz

Мужчина неоднократно был судим за аналогичные преступления.

Сотрудники ГИБДД задержали 41-летнего иркутянина, подозреваемого в угоне автомобиля Mercedes-Benz, сообщается 19 августа на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Заявление об угоне поступило в дежурную часть от собственника автомобиля днём 17 августа. Потерпевший сообщил, что оставил машину во дворе открытой, с ключом в замке зажигания. Вернувшись, транспорта не обнаружил. Незамедлительно был введён план «Перехват».

«Спустя несколько минут, экипаж дорожно-патрульной службы заметил разыскиваемый автомобиль на объездной дороге в Ленинском районе областного центра. Многократно судимого за подобные преступления 41-летнего иркутянина задержали при попытке покинуть город. Кроме того, проведённое освидетельствование показало, что он находится в состоянии опьянения», - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», максимальная санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. Кроме того, за езду в пьяном виде мужчине грозит до 15 суток ареста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем