IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Ангарчанина подозревают в том, что он протащил инспектора ГИБДД около 20 метров

Ангарчанина подозревают в том, что он протащил инспектора ГИБДД около 20 метров

Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Полицейские задержали 28-летнего ангарчанина, которого подозревают в том, что он протащил около 20 метров инспектора ГИБДД, пытавшегося его остановить, сообщается 31 августа на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

Ночью 28 августа экипаж ДПС остановил автомобиль Subaru Forester в посёлку Утулик. «Когда инспектор ГИБДД подходил к иномарке для проверки документов, водитель начал движение задним ходом и предпринял попытку скрыться. Дорожный полицейский попытался вытащить ключи из замка зажигания, но в этот момент лихач увеличил скорость, в результате чего протащил сотрудника около 20 метров», - говорится в сообщении.

После погони водителя задержали. По результатам медицинского освидетельствования выяснилось, что мужчина находился за рулем в состоянии опьянения.

Как уточняется на сайте регионального управления СКР, возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья», санкции которой предусматривается до 10 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем