IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

712мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Сиделку заподозрили в краже шкатулки с украшениями у 93-летней пенсионерки в Иркутске

Сиделку заподозрили в краже шкатулки с украшениями у 93-летней пенсионерки в Иркутске

Общая сумма похищенного составила около 300 тысяч рублей.

Полиция задержала 56-летнюю женщину, которая подозревается в краже шкатулки с украшениями у 93-летней пенсионерки в Иркутске, сообщалось 6 сентября на портале «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

В дежурную часть полиции обратилась дочь пенсионерки. Она рассказала, что в период, когда её мама заболела и попала в больницу, из дома пропала шкатулка с ювелирными изделиями на общую сумму около 300 тысяч рублей. Устанавливая обстоятельства произошедшего, полицейские пришли к выводу, что к инциденту может быть причастна сиделка, присматривавшая за пенсионеркой.

«Сыщики выяснили, когда пожилая женщина попала в больницу, её родственники рассчитались с 56-летней сиделкой, и она отправилась в город Вихоревку на севере региона. Оперативники из Иркутска отправились туда и совместно с коллегами из Братска разыскали и задержали её, а в съёмном жилье обнаружили часть пропавшего золотых и серебряных украшений», - говорится в сообщении.

Подозреваемую доставили в Иркутск. Она пояснила следователям, что взяла ценности, посчитав, что получила недостаточно за свои услуги.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкции которой предусматривают до 6 лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей. Подозреваемую заключили под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем