IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Пропавшую в августе туристку из Москвы нашли в Слюдянском районе, её муж погиб

Пропавшую в августе туристку из Москвы нашли в Слюдянском районе, её муж погиб

Пара отправилась в подход на пик Черского 8 августа и планировала спуститься на надувном катамаране по реке Утулик.

Местные жители нашли пропавшую в августе туристку из Москвы Наталью Наумову, которая отправилась с мужем на пик Черского, её муж Алексей Наумов погиб, сообщается 10 сентября на сайте регионального управления СКР.

Туристы пропали 8 августа. Пара отправилась в поход из Слюдянки. У них был надувной катамаран, на котором они планировали сплавиться по реке Утулик и выйти в город Байкальск.

«Следователям СК женщина рассказала, что в 20-х числах августа во время похода супруг стал жаловаться на плохое самочувствие, с 27 числа он уже не мог передвигаться. 7 сентября мужчина скончался. Тогда, Наталья Наумова приняла решение самостоятельно искать обратный путь. Её катамаран прибило к скале в районе Ореховой пади. Местные жители Олег Шупруто и Иван Грузд во время рыбалки увидели женщину и оказали ей необходимую помощь. Ввиду отдаленной местности в город они добрались только сегодня», - говорится в сообщении.

Женщину привезли в Слюдянку, где её осмотрели врачи. Жизни и здоровью Натальи Наумовой ничего не угрожает, её поселили в гостиницу. Следователи со спасателями планируют выехать на место гибели Алексея Наумова.

«По факту безвестного исчезновения туристов из Москвы 29-летней Натальи Наумовой и её 46-летнего супруга Алексея Наумова следственным отделом по Слюдянскому району СУ СК России по Иркутской области была организована доследственная проверка», - сообщает СКР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем