IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Количество пострадавших в ДТП со школьным автобусом в Приангарье увеличилось с 4 до 7

Количество пострадавших в ДТП со школьным автобусом в Приангарье увеличилось с 4 до 7

Четверых эвакуировали в больницу Черемхово, ещё трое пострадавших (все — дети) будут лечиться амбулаторно.

Число пострадавших в столкновении школьного автобуса и УАЗа в Аларском районе увеличилось с четырёх до семи человек, сообщается 22 сентября на сайте правительства Иркутской области.

Инцидент произошёл в районе 15.40 на 1712-м километре федеральной трассы Р-255 «Сибирь» возле посёлка Кутулик. В автобусе помимо водителя находились 18 учеников второго, третьего и четвёртого классов и двое сопровождающих. Медицинская помощь понадобилась двум сопровождающим, нескольким детям и водителю УАЗ.

«Четверых эвакуировали в Черемховскую городскую больницу. Среди них — один ребёнок и двое взрослых в состоянии средней степени тяжести, один взрослый — в тяжёлом состоянии. Кроме того, на месте врачи скорой медицинской помощи провели осмотр находившихся в автобусе детей. Выявлено еще три пострадавших ребёнка, которым необходимо проведение медицинского сопровождения в амбулаторных условиях, все они легкой степени тяжести. Медики продолжают осмотр школьников», — говорится в сообщении.

Сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства случившегося. Прокуратура Иркутской области проведёт проверку соблюдения законодательства при организации перевозок несовершеннолетних школьными автобусами. Кроме того, доследственную проверку начал Следственный комитет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем