IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия 61-летний житель Тайшета застрял в болоте и провёл там двое суток

61-летний житель Тайшета застрял в болоте и провёл там двое суток

Мужчина ушёл за ягодами, заблудился и оказался в болоте. Он не смог сам выбраться из-за того, что у него отказали ноги.

Спасатели вытащили из болота 61-летнего жителя Тайшета, который провёл в нём двое суток, сообщается 27 сентября на сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Мужчина ушёл 23 сентября за ягодами, заблудился и оказался в болоте. Он не смог сам выбраться из-за того, что у него отказали ноги. «К счастью, у сборщика дикоросов был с собой мобильный телефон – при неустойчивой сотовой связи ему всё-таки удалось связаться с родственниками. Они отправились на поиски. Обнаружив его в беспомощном состоянии, передали информацию в экстренные службы», - говорится в сообщении.

После получения сообщения от родственников на место выдвинулась группа спасателей. Они прибыли на место ночью 25 сентября и вытащили мужчину из болота.

После доврачебного смотра его переодели в сухую и тёплую одежду, которой поделился один из спасателей, и на носилках эвакуировали его. При этом почти 1,5 километра им пришлось идти по пояс в воде, ещё столько же группа шла вдоль железнодорожных путей, до того как вышла к автомобилю. После этого пострадавшего передали медикам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем