IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Полиция после погони задержала пьяную женщину-водителя без прав в Тулуне

Полиция после погони задержала пьяную женщину-водителя без прав в Тулуне

В отношении тулунчанки возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции после погони задержали пьяную 33-летнюю женщину на Nissan March без прав в городе Тулуне, сообщается 28 сентября на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

«Несколько дней назад инспекторы ДПС заметили автомобиль Nissan March, который грубо нарушал правила дорожного движения, выезжал на полосу, предназначенную для встречного движения, тем самым создавая аварийные ситуации. Полицейские попытались остановить иномарку, но водитель увеличил скорость и попытался скрыться. После непродолжительной погони нарушителя удалось задержать», - говорится в сообщении.

За рулём оказалась 33-летняя местная жительница, которая никогда не имела водительского удостоверения. Помимо неё в салоне автомобиля находилось ещё четыре пассажира. Процедура освидетельствования показала, что водитель была пьяна.

В отношении тулунчанки возбуждено уголовное дело по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость», санкции которой предусматривают до 2 лет лишения свободы. Кроме того, известно, что в 2021 году она привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного противоправного деяния.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем