IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Троих жителей Качуга подозревают в похищении человека из-за долга в 1 тыс. рублей

Троих жителей Качуга подозревают в похищении человека из-за долга в 1 тыс. рублей

Им грозит до 12 лет лишения свободы.

Полиция задержала троих жителей Качуга, которых подозревают в похищении человека из-за долга в 1 тысячу рублей, сообщается 6 октября на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

По данным полиции, задержанные выпивали и один из них рассказал о долге в 1 тысячу рублей, который ему обещал вернуть приятель. Около 10 часов вечера они пошли к должнику и потребовали вернуть долг, приставив пневматический пистолет к голове мужчины.

«Потерпевший пояснил, что деньги должен не он, а их общая знакомая и предложил в счет долга свой мобильный телефон. Данное предложение не удовлетворило присутствующих и в отношении потерпевшего была применена физическая сила. После чего, принудив мужчину написать долговую расписку, заперли его в погребе», - говорится в сообщении.

О похищении сына в полицию сообщил его отец. Подозреваемых задержали в течение получаса, им всем от 30 до 39 лет. Потерпевшего освободили.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Разбой» и «Незаконное лишение свободы», санкции которых предусматривают от 7 до 12 лет и до 2 лет лишения свободы соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем