IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия СК начал проверку после взрыва на нефтеналивном танкере в Киренском районе

СК начал проверку после взрыва на нефтеналивном танкере в Киренском районе

Двоих пострадавших при взрыве эвакуировали в Иркутск.

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России начало проверку после взрыва на нефтеналивном танкере «Семён Дежнёв», который произошёл 7 октября в Киренском районе, сообщается на сайте ведомства.

Инцидент произошёл днём 7 октября. Судно следовало из Якутска в Киренск и было пустым. На танкере случился взрыв паров нефтепродуктов. Пострадали два человека, их планируют эвакуировать с помощью санавиации.

«В отстойном танке находились остатки бензина. Второй помощник электромеханика и рулевой-моторист проводили зачистку танка, в этот момент произошло возгорание паров нефтепродуктов, в результате чего открытые части тел работников были обожжены. Пострадавшие доставлены в больницу Иркутска», — говорится в сообщении.

Сейчас ведутся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как уточняется на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, судно эксплуатируется «Ленским объединённым речным пароходством», оно выполняло маршрут Нижний Бестьях — Усть-Кут. По предварительным данным, судно находится на плаву, имеет действующие документы Российского речного регистра. Осетровская прокуратура начала проверку по факту случившегося.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем