IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Два человека утонули на карьере во время подлёдной рыбалки в Хомутово

Два человека утонули на карьере во время подлёдной рыбалки в Хомутово

Их попытался спасти ещё один мужчина, но едва не утонул сам.

Двое мужчин утонули во время подлёдной рыбалки на карьере в селе Хомутово Иркутского района, сообщается 20 октября на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Инцидент произошёл 19 октября около 15 часов. Как было установлено 49-летний и 54-летний жители деревни Куда приехали к карьеру на улице Загоскина в Хомутово на рыбалку. На расстоянии 8-10 метров от берега они пробурили четыре отверстия для подлёдного лова рыбы, при бурении пятой лунки провалились. Поняв, что самостоятельно выбраться не смогут, начали звать на помощь.

«Крики тонущих услышала супружеская пара, находившаяся от них через дорогу на другом карьере в надувной лодке. Мужчина бросился на помощь и попытался собственными силами спасти рыбаков. Но те, потеряв сознание от переохлаждения, утонули. В ледяной воде ослабевать начал и сам «спасатель». В это время его супруга и случайный прохожий подтащили лодку к карьеру, спустили её на воду. За неё мужчина зацепился — таким образом его удалось транспортировать к берегу», — подчёркивается в сообщении.

Отмечается, что глубина карьера составляет 2,5-3 метра. Толщина льда образовавшихся заберегов — не более 5 сантиметров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем