IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

720мм 26%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Иркутянка перевела лже-брокерам 3 млн рублей ради дополнительного заработка

Иркутянка перевела лже-брокерам 3 млн рублей ради дополнительного заработка

Она переводила деньги в течение 3 месяцев.

Жительница Иркутска за 3 месяца перевела мошенникам более 3 миллионов рублей, желая разбогатеть на вложениях в акции, сообщалось 21 октября на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Накануне в отдел полиции №1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась местная жительница. Она рассказала, что ранее с ней связался якобы сотрудник брокерской компании с предложением открыть счёт и вложить деньги в акции различных фирм.

«Доверчивая иркутянка зарегистрировалась на указанном злоумышленником сайте и через онлайн-платежи в период с августа по октябрь перевела более 3 миллионов рублей различными суммами на счета неизвестных. Но получить обещанную прибыль женщина не смогла, так как брокеры оказались ненастоящими, а телефонные номера, с которых ей поступали звонки – недоступными», - говорится в сообщении.

Полиция проводит проверку.

Всего за сутки в Иркутской области зафиксировано 12 случаев мошенничества, большинство из которых совершены дистанционным путём с использованием мобильных средств связи и интернета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем