IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

710мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Тайшетский суд обязал РЖД выплатить семье погибшего работника 1,5 млн р.

Тайшетский суд обязал РЖД выплатить семье погибшего работника 1,5 млн р.

Мужчина погиб после того, как его зажало между кабиной экскаватора-погрузчика и углом здания гаражного бокса.

Тайшетский суд обязал РЖД выплатить жене и детям погибшего работника 1,5 миллиона рублей, сообщили ИА «БайкалПост» 27 октября в пресс-службе транспортной прокуратуры.

По данным ведомства, июне 2021 года машинист железнодорожно-строительной машины по указанию представителей работодателя на территории санатория-профилактория «Кедр» работал на экскаваторе-погрузчике и перевозил железобетонные опоры. Мужчина погиб после того, как его зажало между кабиной экскаватора-погрузчика и углом здания гаражного бокса.

«Согласно акту расследования смертельный несчастный случай, произошедший с работником, ОАО РЖД признан не связанным с производством. По мнению организации на момент несчастного случая работник находился не на территории работодателя, не принимал участия в производственной деятельности общества и действовал не в его интересах», - говорится в сообщении.

Прокуратура признала заключение РЖД незаконным и подало иск в суд с требованием признать смертельный несчастный случай связанным с производством.

Решение не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем