IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

715мм 39%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Происшествия Полиция после погони задержала подростка на «Жигулях» в Братске

Полиция после погони задержала подростка на «Жигулях» в Братске

В салоне автомобиля также находилась его мать с 3-месячным малышом.

Полицейские задержали 16-летнего подростка на автомобиле ВАЗ-21074, который устроил погоню по улицам города Братска, сообщалось 5 ноября на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Несколько дней назад на одной из улиц города Братска госавтоинспекторы заметили автомобиль ВАЗ-21074 с тонировкой на передних стёклах. Требование об остановке водитель «Жигулей» проигнорировал и попытался скрыться. Уходя от преследования, он грубо нарушал правила дорожного движения, выезжал на полосу, предназначенную для встречного движения, создавал аварийные ситуации.

«Вскоре полицейские остановили автомобиль. За рулём машины оказался 16-летний подросток, в салоне авто находились его мать и 3-месячный мальчик без детского удерживающего устройства. Пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянение нарушитель отказался, водительского удостоверения никогда не получал», - говорится в сообщении.

В отношении лихача сотрудники ГИБДД составили семь административных протоколов по различным статьям. Женщина также привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Автомобиль помещён на арестплощадку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем