IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Тела погибших членов экипажа разбившегося по Иркутском Ан-12 вывезут за счёт авиакомпании

Тела погибших членов экипажа разбившегося по Иркутском Ан-12 вывезут за счёт авиакомпании

«Я здесь будут находиться до конца, пока последнего не заберу», - сообщил представитель собственника разбившегося самолёта.

Тела погибших членов экипажа разбившегося под Иркутска грузового самолёта Ан-12 будут доставлены на родину за счёт авиакомпании, сообщили ИА «ИрСити» 8 ноября в пресс-службе правительства региона со ссылкой на представителя белорусской авиакомпании «Гродно» Анатолия Ларина.

«Основные мои действия – оказать помощь специалистам МАК по расследованию авиапроисшествия и доставка тел погибших членов нашего экипажа на родину. Я здесь будут находиться до конца, пока последнего не заберу. Для нас это огромная трагедия», - отметил он.

Ларин уточнил, что в Иркутск уже прибыли два сына командира разбившегося самолёта. «Они оба пилоты, они понимают, что произошло, для них это трагедия», - сообщил представитель авиакомпании.

По его словам, тесты ДНК всех родственников погибших будут доставлены в Иркутск 11 ноября для проведения генетической экспертизы. «Насколько это затянется, пока ответ я не могу дать», - подчеркнул он, добавив, что со всеми родственниками связь поддерживается в онлайн режиме

Как сообщил председатель комиссии по расследованию крушения Ан-12 Сергей Клеменко, начиная с 4 ноября, осмотрено место происшествия, определены его кромки. Найдены бортовые устройства регистрации, внешне они в удовлетворительном состоянии, в настоящее время отправлены на дешифровку в лабораторию Межгосударственного авиационного комитета.

Крушение самолёта произошло 3 ноября около 19.45, когда он заходил на посадку в районе села Пивовариха. Ан-12 летел по маршруту Кепервеем — Якутск — Иркутск. На его борту находилось девять человек – граждане России, Украины и Белоруссии, все погибли.

СК возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Его расследует Главное следственное управление СКР. В качестве причин крушения следствие рассматривает ошибку пилотирования, погодные условия и техническую неисправность. Транспортная прокуратура проводит проверку о безопасности полётов.

Своё расследование начал Межгосударственный авиационный комитет. На месте обнаружены два чёрных ящика, их передали специалистам.

С места крушения все обломки самолёта перевезли в аэропорт Иркутска.

Грузовой самолёт принадлежит белорусской авиакомпании «Гродно». СК Белоруссии также проводит проверку по факту крушения самолёта в Приангарье. А республиканский Минтранс решил приостановить коммерческую эксплуатацию Ан-12 на белорусских авиалиниях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем