IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-в.

719мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Ангарчанка хотела заработать на инвестициях, но отдала мошенникам около 1,5 млн рублей

Ангарчанка хотела заработать на инвестициях, но отдала мошенникам около 1,5 млн рублей

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Пятидесятидвухлетняя работница ангарского муниципального предприятия доверилась мошенникам и «инвестировала» 1,5 миллиона рублей, сообщалось 12 ноября на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Женщина увидела предложение биржевой компании о заработке в виде инвестиций в интернете. Пройдя по ссылке, женщина ответила на несколько вопросов, после чего ей позвонил незнакомец, представился биржевым специалистом и сказал, что будет сопровождать её инвестиционные сделки.

В течение нескольких дней ангарчанка разными суммами от 80 до 300 тысяч рублей «инвестировала» денежные средства, потратив на это около 1 миллиона рублей из личных сбережений. Когда женщина захотела вывести деньги, то столкнулась с требованием выплатить страховку. Она сделала ещё несколько платежей на общую сумму около 500 тысяч рублей, и только после этого она поняла, что столкнулась с мошенниками.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», санкции которой предусматривают до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем