IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Росгвардейца обвинили в случайном убийстве мужчины на парковке у «Дикой лошади» в Иркутске

Росгвардейца обвинили в случайном убийстве мужчины на парковке у «Дикой лошади» в Иркутске

Инцидент произошёл ночью 1 мая.

Следственное управление СКР по Иркутской области направило в суд уголовное дело в отношении сотрудника Росгвардии, который обвиняется в случайном убийстве посетителя клуба «Дикая лошадь», сообщается 24 ноября на сайте ведомства.

Уголовное дело возбуждено по двум статьям «Халатность, повлёкшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека» (санкции предусматривают до 5 лет лишения свободы) и «Превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия» (от 3 до 10 лет лишения свободы).

Инцидент произошёл ночью 1 мая. Установлено, что двое пьяных мужчин пришли в клуб «Дикая лошадь». Охрана заведения не пропустила мужчин, завязался конфликт. В этот момент были вызваны сотрудники Росгвардии. Прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны предложили мужчинам проследовать в отдел полиции, «на что они стали реагировать неадекватно».

«Завязался словесный конфликт, в ходе которого один из сотрудников Росгвардии со значительной силой нанёс мужчине своим защитным шлемом более 10 ударов по голове и телу. Провоцирующие действия со стороны пострадавшего не прекратились, и тогда сотрудник Росгвардии произвёл предупредительные выстрелы в воздух», - говорится в сообщении.

После этого, не поставив пистолет на предохранитель и не убрав его в кобуру, росгвардеец стал надевать на руки мужчины наручники, и в какой-то момент произошёл выстрел. В результате 29-летний мужчина погиб. Кроме того, сквозное пулевое ранение руки получил охранник ночного клуба.

Прокуратура Иркутской области утвердила обвинительное заключение. Материалы направлены в Сверловский районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем