IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия СК и прокуратура начали проверки по факту утечки кислорода на комбинате в Усть-Илимске

СК и прокуратура начали проверки по факту утечки кислорода на комбинате в Усть-Илимске

В результате инцидента пострадали пятеро человек.

Следственное управление СКР по Иркутской области начало проверку по факту утечки кислорода на целлюлозно-бумажном комбинате в городе Усть-Илимске, в результате которого пострадали пятеро человек, сообщили ИА «ИрСити» 24 ноября в пресс-службе ведомства.

По информации пресс-службы «Группы Илим», которой принадлежит комбинат, утечка и воспламенение кислорода на локальном трубопроводе произошла во время проверки оборудования после ремонта. Пострадали три человека, двое из них - в тяжёлом состоянии. Сейчас на комбинате всё работает в штатном режиме. Ещё двое проходят обследование в больнице. По данным МЧС, угрозы городу нет.

По предварительной информации СК, пострадали пять человек, все они госпитализированы. Доследственная проверка начата по статье «Нарушение требований охраны труда». На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в составе которой наиболее опытные следователи СК и криминалисты.

Кроме того, проверку проводит и Усть-Илимская межрайонная прокуратура. Во время надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению законодательства о промышленной безопасности и охране труда.

Группа Илим - одно из крупнейших целлюлозно-бумажных предприятий в России. В состав входят три крупнейших целлюлозно-бумажных комбината и два современных гофрозавода и проектный институт «Сибгипробум». Предприятия расположены в Архангельской, Иркутской, Ленинградской и Московской областях. На комбинате в Усть-Илимске работает 4,2 тысячи человек, объём производства - 790 тысяч тонн в год. 90% производимой целлюлозы экспортируется в Китай и Юго-Восточную Азию.

АО «Группа Илим» действует с 2006 года, уставной капитал - 5,5 миллиарда, активы - 239 миллиардов рублей. Основным акционером, согласно государственному информационному ресурсу бухгалтерской отчётности на 2020 год, является швейцарская компания Ilim SA. Председателем совета директоров является Захар Смушкин, занимавший 122-е место в рейтинге 200 богатейших бизнесменов Forbes.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем