IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

719мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Троих подозреваемых в краже оборудования для майнинга на 1,7 млн р. задержали в Приангарье

Троих подозреваемых в краже оборудования для майнинга на 1,7 млн р. задержали в Приангарье

Всего зафиксировано пять эпизодов хищений.

Сотрудники полиции задержали 3 мужчин, которые подозреваются в пяти эпизодах краж оборудования для майнинга на 1,7 миллиона рублей в Шелеховском районе, сообщалось 16 декабря на сайте регионального управления МВД России.

В сентябре, когда хозяева спали, похитители проникли на участок, расположенный в селе Баклаши Шелеховского района, вырезали отверстие в крыше гаража, подняли откатные ворота и похитили из строения оборудование на 200 тысяч рублей.

«На следующие утро оперативники управления уголовного розыска регионального Главка задержали фигурантов. Ими оказались трое мужчин в возрасте от 28 до 49 лет. Как оказалось, один из них проживал на соседней улице с потерпевшим и знал о том, что последний занимается майнингом. При обыске его дома полицейские изъяли похищенную технику», — говорится в сообщении.

Возбуждены уголовные дела по статье «Кража», максимальная санкция которой предусматривает до 10 лет лишения свободы. По решению суда обвиняемые заключены по стражу.

Предварительно установлено, что задержанные причастны ещё к четырём эпизодам хищений майнинговых машин общей стоимостью 1,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем