IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Двух иркутян отправили в колонию за сбыт синтетических наркотиков через интернет-магазин

Двух иркутян отправили в колонию за сбыт синтетических наркотиков через интернет-магазин

Полицейские нашли 67 «закладок» и изъяли у осуждённых около 2 килограммов вещества.

Суд приговорил женщину и мужчину из Иркутска к 9 и 6 годам колонии за сбыт синтетических наркотиков через интернет-магазин, сообщили ИА «ИрСити» 28 декабря в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Установлено, что с сентября по декабрь 2020 года участники преступной группы совершили более 60 преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотиков. Из незаконного оборота изъято 67 «закладок», приготовленных для сбыта в тайниках в городе, общим весом более 100 граммов. Кроме того, у двоих участников преступной группы при обысках изъято около 2 килограммов вещества, что является особо крупным размером.

Таким образом, за 69 преступлений (сбыт и хранение) женщина получила 9 лет колонии общего режима с отсрочкой исполнения наказания до достижения 14-летнего возраста ребёнка осуждённой. А мужчина, который был администратором интернет-магазина, осуждён на 6 лет колонии строгого режима.

Указанные уголовные дела рассмотрены в особом порядке, так как с обвиняемыми были заключены досудебные соглашения о сотрудничестве. Приговоры судов в законную силу не вступили.

В отношении ещё двоих участников преступной группы – сбытчика и администратора интернет-магазина - уголовные дела находятся на рассмотрении в Куйбышевском и Кировском районных судах Иркутска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем