IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

710мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Автобус с тремя пассажирами загорелся во время выполнения рейса в Саянске

Автобус с тремя пассажирами загорелся во время выполнения рейса в Саянске

Возгорание произошло в двигателе. Никто не пострадал, а благодаря реакции водителя удалось избежать и серьёзных повреждений автобуса.

Автобус ПАЗ маршрута №1 загорелся во время выполнения рейса в городе Саянске, во время происшествия там находились три пассажира. О факте происшествия ИА «ИрСити» сообщили 9 января в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, о том, что автобус находился на маршруте — в компании-перевозчике «Саянское автотранспортное предприятие».

Инцидент произошёл 10.45, в течение пяти минут было локализовано и ликвидировано открытое горение. По данным МЧС, площадь пожара составила менее 1 квадратного метра, огнём повреждён двигатель транспортного средства. Никто не пострадал. Предварительная причина пожара — короткое замыкание.

Как пояснили в «Саянском АТП», автобус заглох на остановке «Микрорайон 6А» на Ленинградском проспекте, водитель вышел на улицу, открыл капот, после чего произошёл хлопок газа и возник огонь. Пассажиры быстро покинули автобус, после чего были вызваны пожарные. Представитель перевозчика отметил, что благодаря своевременной реакции водителя удалось избежать серьёзных повреждений транспортного средства, для ремонта необходимо заменить лишь несколько проводов и патрубок, а также зачистить двигатель от пожарной пены.

Это второй случай возгорания пассажирского транспорта за последние дни. Так, вечером 7 января в Заларинском районе сгорел междугородный автобус Иркутск — Усть-Илимск. В нём находились 40 человек, никто не пострадал. Прокуратура начала проверку по факту случившегося.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем