IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Усольчанина заподозрили в том, что он молотком убил свою собаку и выбросил её в окно

Усольчанина заподозрили в том, что он молотком убил свою собаку и выбросил её в окно

Полиция возбудила уголовное дело.

Полиция возбудила уголовное дело в отношении 29-летнего жителя города Усолье-Сибирское, который подозревается в том, что насмерть забил свою собаку молотком и выбросил её в окно, сообщается 12 января на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Утром 11 января в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поступил анонимный звонок. Заявитель сообщил, что в одном из общежитий по улице Карла Либкнехта мужчина, размахивая молотком, пугает соседей.

«Прибыв на место, сотрудники патрульно-постовой службы полиции застали мужчину с явными признаками опьянения. В квартире ранее судимого усольчанина полицейские обратили внимание на пятна бурого цвета, похожие на кровь. В процессе общения 29-летний мужчина признался, что убил свою собаку, а тело животного выбросил в окно и оттащил. Неподалеку полицейские обнаружили останки собаки. На вопросы полицейских о причине содеянного, он пояснил, что бил лаявшего питомца, просившегося на улицу, слесарным инструментом», - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными), санкции которой предусматривают до 3 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем