IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Две иномарки провалились под лёд на реке Ангара в Иркутской области за сутки

Две иномарки провалились под лёд на реке Ангара в Иркутской области за сутки

Один из автомобилей — с наклейками компании «Тимбермаш Байкал», поставщика лесозаготовительной, дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники John Deere.

Два автомобиля за сутки провалились под лёд на реке Ангара в Иркутской области, никто не пострадал, сообщается 16 января на сайте ГУ МЧС России по региону.

Вечером 15 января от владельца автомобиля Nissan поступило сообщение о том, что его автомобиль ушёл под лёд на Ангаре в Усольском районе. Хозяин машины не пострадал, так как сначала автомобиль провалился лишь колёсами. Но за ночь машина полностью ушла под воду на глубину около 4 метров. При выяснении обстоятельств стало известно, что происшествие случилось ещё 14 января. Водитель решил срезать путь, выехал на неокрепший лёд, и на расстоянии 100 метров от берега его автомобиль частично провалился.

Утром 16 января при мониторинге социальных сетей выявлено, что в районе 27-го километра Байкальского тракта на Иркутском водохранилище под лёд провалился внедорожник Toyota с наклейками компании «Тимбермаш Байкал», поставщика лесозаготовительной, дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники John Deere.

Сотрудники ГИМС, установили, что инцидент произошёл накануне днем. Как пояснили очевидцы, водитель выехал на лёд и двигался вдоль берега, через некоторое время автомобиль провалился. Несколько человек, находящихся внутри, успели выбраться. Глубина в месте провала составляет около 2 метров. Мужчины при помощи лебёдки пытались вытащить авто на берег, но повредили ходовую часть и бросили его на льду в нескольких метрах от берега.

1 из 2

В обоих случаях происшествия произошли в результате нарушения водителями правил безопасности, установленных законодательством, которое запрещает выезд техники на лёд вне переправ. Сейчас сотрудники МЧС России, полиции и местной администрации проводят проверку, по результатам которой будут приняты решения о привлечении владельцев автомобилей к административной ответственности.

Как уточняется на сайте ведомства, с начала января в Иркутской области зарегистрировано уже четыре случая частичного провала автотранспорта под лёд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем