IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Иркутянин отсудил 1 млн. руб. у бывшего работодателя после того, как лишился ноги

Иркутянин отсудил 1 млн. руб. у бывшего работодателя после того, как лишился ноги

В результате производственной травмы, мужчине установили I группу инвалидности.

Иркутский областной суд взыскал с компании грузоперевозок «ИркутскСпецТранс» компенсацию на сумму 1 миллион рублей в пользу мужчины, который за рулём самосвала попал в ДТП и лишился ноги, сообщается 20 января на сайте суда.

В ноябре 2019 года мужчине установили I группу инвалидности. С августа 2019-го года по январь 2020-го года он проходил стационарное и амбулаторное лечение, но пособие по временной нетрудоспособности ему не начислялось и не выплачивалось.

Октябрьский районный суд частично удовлетворил иск. С «ИркутскСпецТранс» взыскали компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей и пособие по временной нетрудоспособности в размере более 150 тысяч рублей.

Истец был не согласен с решением и подал апелляцию. После рассмотрения иркутская областная судебная коллегия изменила постановление.

По данным сервиса «Контур. Фокус», иркутская компания «ИркутскСпецТранс» образовалась в 2012 году и занимается автомобильными грузовыми перевозками. Учредитель компании бывший индивидуальный предприниматель в сфере перевозок Дмитрий Печкин. В 2020 году компания признана банкротом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем