IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

722мм 41%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия Глава СК предложил изменить закон об отлове собак после трагедии в Забайкалье

Глава СК предложил изменить закон об отлове собак после трагедии в Забайкалье

В выходные собаки в посёлке Домна загрызли 7-летнюю девочку.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин предложил изменить закон об отлове животных после трагедии в Забайкалье, где собаки загрызли 7-летнюю девочку, сообщалось 23 января на сайте СКР.

В субботу в забайкальском посёлке Домна собаки загрызли 7-летнюю девочку, которая возвращалась из школы домой. Её тело нашли на пустыре. Возбуждено уголовное дело, которое расследует центральный аппарат СКР.

«В связи с очередным случаем гибели ребёнка в результате нападения стаи бродячих собак Председатель Следственного комитета России поручил сотрудникам центрального аппарата проанализировать аналогичные происшествия в разных регионах и проработать предложения по усовершенствованию действующего законодательства с целью повышения безопасности населения и исключения таких фактов», - говорится в сообщении.

В предложениях должны быть учтены « как эффективные и практически реализуемые механизмы предупреждения подобных трагедий, так и система контроля за исполнением должностными лицами в регионах обязанностей в этой сфере».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем