IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Суд Иркутска рассмотрит дело о повторном закрытии «Сильвермолла» 2 февраля

Суд Иркутска рассмотрит дело о повторном закрытии «Сильвермолла» 2 февраля

ТЦ закрыт из-за нарушений пожарной безопасности.

Свердловский районный суд Иркутска 2 февраля рассмотрит дело о повторном закрытии торгово-развлекательного центра «Сильвермолл» с 26 января, из-за нарушений пожарной безопасности, сообщается 28 января на сайте суда.

В первый раз ТЦ «Сильвермолл» закрыли из-за нарушений требований пожарной безопасности с 27 декабря. После этого, 12 января собственник ТЦ подал ходатайство о досрочном открытии в связи с устранением нарушений, но 17 января суд отклонил его. Тогда владельцы направили повторное ходатайство, но суд даже не стал его рассматривать.

В январе выявили 52 нарушения требований пожарной безопасности. Протокол составлен по части 2.1 части 20.4 КоАП РФ «Повторное нарушение требований пожарной безопасности, если оно совершено на объекте защиты, отнесённом к категории чрезвычайно высокого, высокого или значительного риска». Санкции предусматривают штраф для юрлиц от 200 до 400 тысяч рублей или приостановку деятельности до 30 суток.

ТРЦ «Сильвермолл», открытый в 2015 году, считается крупнейшим торгово-развлекательным комплексом в Восточной Сибири. Общая площадь объекта — около 108 тысяч квадратных метров. По данным «Контур.Фокуса», владеет ТРЦ общество с ограниченной ответственностью «Интеграл-Девелопмент». Директором и основным владельцем (85,7% уставного капитала) является Игорь Благушин.

Консультантом по деятельности «Сильвермолла» является ООО «УК Развитие», созданное в 2020 году и зарегистрированное в Иркутске по адресу, где находится ТРЦ. Директором и единственным учредителем предприятия является Пётр Онищенко. Чистая прибыль организации в 2020 году составила 118 тысяч рублей, выручка — 25,8 миллиона. Менеджера «УК Развитие» обвинили в попытке дать взятку сотруднику МЧС, чтобы тот не передавал в суд протокол о нарушениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем