IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Прокуратура начала проверку из-за невыплаты зарплат работникам хлебозавода в Усть-Илимске

Прокуратура начала проверку из-за невыплаты зарплат работникам хлебозавода в Усть-Илимске

Хлебозавод прекратил работу с конца января. Это связано с тем, что предприятие находилось в тяжёлом финансовом положении.

Прокуратура Иркутской области начала проверку по факту невыплаты зарплат работникам «Усть-Илимского хлебозавода», перед которыми у работодателя накопилась задолженность в размере 7 миллионов рублей, сообщается 1 февраля на сайте ведомства.

Издание «Усть-Илимск 24» сообщило 1 февраля, что хлебозавод прекратил работу с конца января. Это связано с тем, что предприятие находилось в тяжёлом финансовом положении. ФНС выявила недоимку различных платежей на 27 миллионов рублей, а администрация Усть-Илимска подала 70 исков в арбитраж, требуя взыскать с гендиректора хлебозавода Леонида Мамонтова оплату аренды торговых помещений.

«В ходе проверки будет дана оценка исполнения законодательства об оплате труда, обеспечивается судебная защита прав работников, принимаются иные меры. Вопросы своевременной выплаты заработной платы находятся на постоянном контроле прокуратуры области», — говорится в сообщении.

По данным системы раскрытия информации «Контур.Фокус», акционерное общество «Усть-Илимский Хлебокомбинат» создано в 2001 году. Генеральным директором с 2006-го работал Леонид Мамонтов. Сведений об учредителях нет ни в системе «Контур.Фокус», ни на государственном ресурсе бухгалтерской отчётности ФНС России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем