Боханский суд назначил 10 местным жителям наказание от 3,5 до 8 лет лишения свободы в исправительной колонии за незаконную рубку леса в Боханском и Иркутском районах, сообщалось 2 февраля на сайте региональной прокуратуры.
С сентября 2018 по август 2019 года 37-летний мужчина организовал группу «черных лесорубов» из 12 человек в возрасте от 23 до 48 лет.
«В указанный период ими осуществлено 15 нелегальных рубок древесины на территории Боханского и Иркутского районов. Общая сумма ущерба, причинённого лесному фонду Российской Федерации, составила около 2,5 миллиона рублей», - говорится в сообщении.
Кроме того, троим жителям суд назначил от 3,5 до 4,5 лет лишения свободы условно, главарю группы также назначен штраф в 500 тысяч рублей. Суд конфисковал технику и орудия для рубки древесины.









Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
За деревней, у реки,
Рубят лес мужики.
И творят, что хотят,
Только щепки летят.
-
Не губите мужики, не губите!
Не рубите дерева, не рубите!
Ради гнездышка грача,
Не рубите сгоряча!
Не рубите, говорю, не рубите!.
*
За деревней, у реки, рубят лес мужики. И творят, что хотят, только щепки летят. Не застудит терема непогода зима, Да никто не вспомнит, нет, как смели первоцвет. Не губите, мужики, не губите! Не рубите дерева, не рубите! Ради гнездышка грача, не рубите сгоряча! Не губите, мужики, не губите!
Источник: https://tekst-pesni.online/lyube-ne-gubite-muzhiki/
За деревней, у реки, рубят лес мужики. И творят, что хотят, только щепки летят. Не застудит терема непогода зима, Да никто не вспомнит, нет, как смели первоцвет. Не губите, мужики, не губите! Не рубите дерева, не рубите! Ради гнездышка грача, не рубите сгоряча! Не губите, мужики, не губите!
Источник: https://tekst-pesni.online/lyube-ne-gubite-muzhiki/