IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия 65-летний участник банды Солдатова обвиняется в убийстве женщины в 2014 году в Иркутске

65-летний участник банды Солдатова обвиняется в убийстве женщины в 2014 году в Иркутске

Банда совершила более 200 преступлении, среди них несколько жестоких убийств.

СК обвиняет 65-летнего жителя Иркутска, который был участником банды Солдатова, орудовавшей в 70-х годах и совершившей более 200 преступлений, в убийстве 61-летней женщины, сообщалось 2 февраля на сайте СУ СК России по Иркутской области.

По предварительным данным, 27 декабря 2014 года пьяный мужчина находился вместе со знакомой в здании автостоянки на улице Пржевальского в Иркутске, где женщина работала сторожем. Между ними случился конфликт, в том числе из-за того, что ранее женщина работала в системе исполнения наказаний, а мужчина имел криминальное прошлое. В результате ссоры мужчина несколько раз ударил знакомую по голове различными предметами. От полученных травм женщина скончалась.

В 2014 году была проведена экспертиза, которая установила, что на чайнике с места преступления, имеются потожировые следы неизвестного, но обнаружить убийцу не удалось. В 2021 году следователи назначили генетическую экспертизу по тем же уликам, в ходе которой был обнаружен ДНК обвиняемого.

Установлено, что обвиняемый не раз был судим. В 1978 году он был приговорен к 15 годам лишения свободы. После колонии ещё несколько раз попадал в полицию. В 2002 году освободился за убийство.

Уголовное дело по статье «Убийство», санкции которой предусматривают до 20 лет лишения свободы либо пожизненное, направлено в суд для рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем