IRCITY
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Иркутске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

713мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Житель Тайшета предстанет перед судом за удерживание девочки и двойное убийство

Житель Тайшета предстанет перед судом за удерживание девочки и двойное убийство

Ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Иркутский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Тайшета, обвиняемого в убийстве двоих человек и удерживании 13-летней девочки, сообщается 11 февраля на сайте региональной прокуратуры.

По статье «Убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление», обвиняемому грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

На сайте СК сообщается, что по делу проведено 15 судебных экспертиз и опрошено более 30 свидетелей.

Инцидент произошёл в августе 2021 года. 45-летний мужчина убил 74-летнюю бабушку и её 48-летнего сына, а также удерживал в доме 13-летнюю девочку – внучку убитой. Школьницу спасло то, что она смогла отправить смс-сообщение с просьбой о помощи своей однокласснице.

На допросе обвиняемый признался в совершении преступления, а на вопрос следователя о том, с чего всё началось, ответил: «Да ни с чего, ни с того, ни с сего схватил молоток, ударил по голове». В августе его арестовали на 2 месяца.

Известно, что мужчина ранее судим за особо тяжкие преступления, в том числе убийство 13-летней девочки, а освободился условно-досрочно из колонии Нижегородской области в 2018 году.

Кроме того, СК возбудил уголовное дело по статье «Халатность» из-за ненадлежащего исполнения должностных обязанностей органов, контролирующих поведение лиц, освобождённых условно-досрочно из мест лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем