IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Сотрудник УК иркутского «СильверМолла» обвиняется в даче взятки в 1,5 млн

Сотрудник УК иркутского «СильверМолла» обвиняется в даче взятки в 1,5 млн

Прокуратура Иркутской области утвердила обвинение.

Прокуратура Иркутской области утвердила обвинение в отношении менеджера управляющей компании «Развитие» в даче взятки в 1,5 миллиона рублей для того, чтобы не приостанавливать работу торгового центра «СильверМолл» в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 14 марта в пресс-службе региональной прокуратуры.

Торгово-развлекательный центр «Сильвермолл» был закрыт с конца декабря 2021 года из-за нарушений правил пожарной безопасности. 1 марта государственные инспекторы по пожарному надзору разрешили частично открыться «Сильвермоллу».

По версии следствия, в декабре 2021 года обвиняемый передал деньги и иное имущество заместителю начальника одного из отделов регионального управления МЧС, проводившего внеплановую проверку соблюдения требований пожарной безопасности в «СильверМолле», чтобы тот не составлял протоколы об административных правонарушениях в связи с невыполнением требований, а также во избежание штрафа и приостановления центра.

Сотрудник МЧС отказался от денег. Следователи СК задержали обвиняемого во время дачи взятки.

Уголовное дело возбуждено по статье «Дача взятки должностному лицу лично в особо крупном размере за совершение заведомо незаконного бездействия», санкции которой предусматривают от 7 до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере 70-кратной суммы взятки.

ТРЦ начал свою работу в 2015 году и считается крупнейшим торгово-развлекательным комплексом в Иркутской области. Общая площадь объекта — около 108 тысяч квадратных метров.

По данным «Контур.Фокуса», владеет «Сильвермоллом» общество с ограниченной ответственностью «Интеграл-Девелопмент». Директором и основным владельцем (85,7% уставного капитала) является Игорь Благушин. Консультантом по деятельности торгового объекта является ООО «УК Развитие», созданное в 2020 году и зарегистрированное в Иркутске по адресу, где находится ТРЦ. Директором и единственным учредителем предприятия является Пётр Онищенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем