IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Минздрав Приангарья и ко Двое рабочих солевого предприятия Усолья-Сибирского обварились кипятком, один в реанимации

Двое рабочих солевого предприятия Усолья-Сибирского обварились кипятком, один в реанимации

Второй в удовлетворительном состоянии находится в травматологическом отделении

Двое рабочих солевого предприятия в Усолье-Сибирском обварились кипятком, один из них в реанимации, о чрезвычайном происшествии 22 марта сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, о состоянии больных рассказали в пресс-службе минздрава.

По данным источника ИА «ИрСити», речь идёт о сотрудниках Усольского цеха добычи и переработки соли, предприятие входит в холдинг «Руссоль».

Инцидент произошёл при промывке системы вываривания соли.

В пресс-службе министерства здравоохранения корреспонденту ИА «ИрСити» сообщили, что пострадавшие госпитализированы в Усольскую городскую больницу. Один мужчина сейчас в удовлетворительном состоянии, он лежит в травматологическом отделении, второй в тяжёлом состоянии в реанимации.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, ведомством начата доследственная проверка по факту нарушений правил охраны труда.

«Следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. Будет изучена документация по охране труда, проведена судебно-медицинская экспертиза с целью определения тяжести вреда здоровья пострадавших работников, а также выполнены иные проверочные мероприятия. По результатам проверки следователи примут правовое решение», – говорится в сообщении Следкома.

Специалистам предстоит дать оценку исполнения законодательства в сфере охраны труда.

«Руссоль» – один из ведущих производителей соли в стране. Занимается добычей и производством соли в Оренбургской, Иркутской, Астраханской и Тульской областях.

По данным системы раскрытия информации «Контур.Фокус», ООО «Руссоль» образована 14 августа 2008 года. Основной вид деятельности – добыча соли. Директор – Черный Сергей Васильевич. Уставной капитал, по данным на 17 ноября 2014 года – 1 миллион 565 тысяч 145 рублей.

Единственный учредитель и участник – «Руссоль Лимитед» («Russalt Limited») (Кипр).

Выручка за 2020 год составила 9,3 миллиарда рублей, чистая прибыль – 3 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем