IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

713мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Предприниматель из Тулуна получил условный срок за гибель подростка под дорожным катком

Предприниматель из Тулуна получил условный срок за гибель подростка под дорожным катком

Его также обязали возместить моральный ущерб родственникам погибшего в размере 800 тысяч рублей.

Тулунский городской суд приговорил индивидуального предпринимателя Леонида Павлюченко к 2 годам лишения свободы условно за гибель 16-летнего подростка, который попал под дорожный каток, сообщили ИА «ИрСити» 23 марта в суде.

Инцидент произошёл в конце июня 2020 года. Молодой человек в составе бригады работал по укладке асфальта в районе дома №17 микрорайона Угольщиков. Во время работы он запнулся и упал на спину, после чего на него наехал каток. Подросток погиб на месте. Как позднее установили следователи СКР, бригада работала неофициально, а для мальчика этот рабочий день был первым.

«Павлюченко приговорили к 2 годам лишения свободы условно, на тот же срок ему запрещено осуществлять любую деятельность, связанную со строительством, на него возложена обязанность компенсировать причинённый родным моральный вред в сумме 800 тысяч рублей», — отметили в суде.

Как подчёркивается в сообщении на сайте Тулунского горсуда, при вынесении приговора учтён возраст и состояние здоровья осуждённого, а также тот факт, что преступление им совершено по неосторожности и впервые. Приговор вступит в законную силу с 25 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем