IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 74%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Один из пострадавших от кипятка на соледобывающем предприятии в Усолье-Сибирском скончался

Один из пострадавших от кипятка на соледобывающем предприятии в Усолье-Сибирском скончался

По факту произошедшего Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

Двадцатидевятилетний мужчина, который обварился кипятком на солевом предприятии в Усолье-Сибирском 22 марта, скончался в больнице, сообщается 23 марта на сайте следственного управления СКР по Иркутской области.

По данным источника ИА «ИрСити», инцидент произошёл в Усольском цехе добычи и переработки соли, предприятие входит в холдинг «Руссоль». Всего пострадали двое рабочих — один попал в реанимацию и скончался, другой находится в травматологическом отделении Усольской городской больницы.

По факту произошедшего Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека», максимальное наказание по которой предполагает лишение свободы на срок до 4 лет.

«Следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. Изучается документация по охране труда, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью определения тяжести вреда здоровья пострадавших работников, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении.

«Руссоль» – один из ведущих производителей соли в стране. Занимается добычей и производством соли в Оренбургской, Иркутской, Астраханской и Тульской областях.

По данным системы раскрытия информации «Контур.Фокус», ООО «Руссоль» образована 14 августа 2008 года. Основной вид деятельности — добыча соли. Директор — Чёрный Сергей Васильевич. Уставной капитал, по данным на 17 ноября 2014 года — 1 миллион 565 тысяч 145 рублей.

Единственный учредитель и участник — «Руссоль Лимитед» («Russalt Limited») (Кипр).

Выручка за 2020 год составила 9,3 миллиарда рублей, чистая прибыль — 3 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем