IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Усольчанин купил биткоины на 1,5 миллиона рублей и перевёл их мошенникам

Усольчанин купил биткоины на 1,5 миллиона рублей и перевёл их мошенникам

Возбуждено уголовное дело.

Житель Усолья-Сибирского, желая разбогатеть на бирже, купил криптовалюту почти на 1,5 миллиона рублей и передал её мошенникам — возбуждено уголовное дело, сообщается 25 марта на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Полицейские установили, что мужчина, увидев в сети Интернет объявление о быстром заработке, решил поиграть на бирже. Он оставил заявку на сайте и с ним связались лжетрейдеры.

«Руководствуясь указаниями аферистов, доверчивый гражданин купил «базовый аккаунт» за 40 тысяч рублей, а затем на протяжении 3 месяцев брал кредиты — в общей сложности на сумму более 1 миллиона рублей. Добавив к этим деньгам свои сбережения, 48-летний усольчанин приобрёл криптовалюту в виде биткоинов, положил их на электронный кошелек и сообщил злоумышленникам все данные по своей электронной платёжной системе», — говорится в сообщении.

После этого мошенники перестали выходить на связь. Спустя 3 месяца, когда у потерпевшего не получилось самостоятельно решить этот вопрос, он решил обратиться за помощью в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере», санкции которой предусматривают до 10 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем