IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

6 м/c,

с-з.

720мм 44%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Гендиректор иркутской компании «Сантэл» обвиняется в уклонении от налогов в 18 млн руб.

Гендиректор иркутской компании «Сантэл» обвиняется в уклонении от налогов в 18 млн руб.

Обвиняемому грозит до 2 лет лишения свободы либо штраф до 300 тысяч рублей

СК завершил уголовное дело в отношении генерального директора иркутской строительной компании «Сантэл» Василия Котова, который обвиняется в уклонении от налогов в 18 миллионов рублей, сообщается на сайте регионального управления СКР.

— По версии следствия, в 2017–2019 годы обвиняемый с целью уклонения от уплаты налогов организовал отражение сделок в бухгалтерском и налоговом учетах ООО ФСК «Сантэл» с двумя контрагентами, которые фактически товаров для финансово-строительной компании не поставляли. Это повлекло занижение налогооблагаемой базы по налогу на добавленную стоимость с деятельности организации и, как следствие, неуплату налога в крупном размере, — говорится в сообщении.

Уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов с деятельности организации в крупном размере». Обвиняемому грозит до 2 лет лишения свободы либо штраф до 300 тысяч рублей.

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания «Сантэл» образована в 2016 году и занимается строительством инженерных коммуникаций для водоснабжения, водоотведения и газоснабжения. Генеральным директором и учредителем выступает Василий Котов, который в 2015 году был участником компании «Инсайт», занимающейся консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управлению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter