IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Рабочий погиб при прокладке трубопровода на площадке ООО «Спецполимерстрой» в Иркутске

Рабочий погиб при прокладке трубопровода на площадке ООО «Спецполимерстрой» в Иркутске

Трагедия произошла 1 апреля, мужчину засыпало землей

Подсобный рабочий ООО «Спецполимерстрой» 1 апреля погиб при прокладке трубопровода в Иркутске, обстоятельства трагедии выясняет Государственная инспекция труда в Иркутской области, сказано на сайте ведомства 4 апреля.

Известно, что при прокладке трубопровода в траншее обвалился грунт. В этот момент в траншее находился рабочий, которого засыпало землей.

— В настоящее время Гострудинспекцией проводится расследование указанного несчастного случая. Все обстоятельства произошедшего выясняются, — сказано в сообщении.

По данным «Контур. Фокус», ООО «Спецполимерстрой» — иркутская компания, занимающаяся строительством жилых и нежилых помещений. Дата образования — 30 августа 2021 года. Генеральный директор — Елена Владимировна Синепольская. Она же является учредителем и стопроцентным собственником компании.

ООО «Спецполимерстрой» в 2021 году участвовала в двух госзакупках на 3,6 миллиона рублей, объявленных МУП «Водоканал» Иркутска. Оба лота значились как закупка у единственного поставщика. Контракт на работы по модернизации участка сети канализации на улице Розы Люксембург, 251 стоимостью 3,3 миллиона рублей должен был завершиться до 25 февраля 2022 года. Контракт на строительство сетей канализации до границ участка на улице Пушкина, 30 в Иркутске стоимостью 252 тысячи рублей должен был быть исполнен до 31 декабря 2021 года.

Примечательно, что гендиректор Елена Синепольская связана еще с четырьмя компаниями помимо ООО «Спецполимерстрой» — с ООО «Полимерспецстрой», действующей сейчас, ООО «Полимерспецстрой», которая с 18 августа 2021 года находится в стадии ликвидации, ООО «ПолимерСпецСтрой», которая существовала с 2007 года и ликвидирована 22 декабря 2021 года по банкротству, а также с ООО «Полимер Трейд», которая прекратила существование 12 января 2021 года из-за банкротства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем