IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Пьяный иркутянин на KIA врезался в Toyota, пытаясь уйти от полиции

Пьяный иркутянин на KIA врезался в Toyota, пытаясь уйти от полиции

Ему грозит лишение водительского удостоверения и штраф на 45 тысяч рублей

Инспекторы ГИБДД задержали пьяного 43-летнего жителя Иркутска, который, пытаясь уйти от погони, врезался в иномарку

Инспекторы ГИБДД задержали пьяного 43-летнего жителя Иркутска, который, пытаясь уйти от погони, врезался в иномарку, сообщается в Telegram-канале ГУ МВД России по Иркутской области.

Накануне ночью инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль KIA Rio, «виляющий по проезжей части из стороны в сторону».

— Требования сотрудников полиции об остановке водитель иномарки проигнорировал и, увеличив скорость, попытался скрыться. Не обращая внимания на проблесковые маячки и спецсигналы патрульной автомашины, водитель седана продолжал движение, совершая при этом опасные маневры и создавая аварийные ситуации. На одном из перекрестков нарушитель не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Toyota, после чего был задержан, — говорится в сообщении полиции.

Проведенное освидетельствование подтвердило, что мужчина был пьян. В отношении лихача составлено семь административных протоколов. Кроме всего прочего, иркутянин дважды выехал на полосу встречного движения и нарушил требования разметки. Выяснилось, что у задержанного есть неоплаченные штрафы, а на передних стеклах авто — тонировочная пленка, с превышающим в разы уровнем светопропускаемости.

За допущенные нарушения мужчине грозит лишение водительского удостоверения на срок более полутора лет и штрафы на общую сумму свыше 45 тысяч рублей. Транспортное средство помещено на специализированную автостоянку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем