IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-в.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Мужчина с ножом отобрал у школьника смартфон и 107 рублей в поселке Чунский

Мужчина с ножом отобрал у школьника смартфон и 107 рублей в поселке Чунский

Подозреваемым оказался ранее судимый местный житель, который лишь пару месяцев назад вышел из тюрьмы

Неизвестный мужчина в поселке Чунский напал с ножом на 12-летнего подростка и украл у него смартфон и 107 рублей. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, сообщается 6 апреля на сайте СУ СКР по Иркутской области.

Инцидент произошел 5 апреля около 17 часов на автобусной остановке у дома № 43 на улице Ленина. Угрожая ножом, злоумышленник похитил у школьника телефон и карманные деньги, общий ущерб оценивается в 9 тысяч 7 рублей.

— Следователи следственного отдела с сотрудниками ОМВД России по Чунскому району в кратчайшие сроки установили подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 44-летний мужчина, который задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, — говорится в сообщении.

Украденный телефон и деньги уже найдены и изъяты у подозреваемого. Примечательно, что мужчина освободился из колонии в январе этого года и до декабря 2025 года находился под административным надзором. Преступление он совершил неподалеку от отдела полиции, куда за несколько часов до произошедшего приходил отмечаться.

Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем