IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Иркутянин убил свою больную бабушку, чтобы не присматривать за ней. Его отправили в колонию

Иркутянин убил свою больную бабушку, чтобы не присматривать за ней. Его отправили в колонию

Суд приговорил 37-летнего мужчину к 15 годам 6 месяцам колонии строгого режима

Иркутский областной суд приговорил 37-летнего иркутянина к 15 годам 6 месяцам колонии строгого режима. Как сообщается 4 мая на сайте регионального управления СКР, он убил свою бабушку и украл у другой пенсионерки 6 тысяч рублей.

Установлено, что мужчина — безработный. Он жил с лежачей больной бабушкой в одной из комнат в общей квартире с другими соседями в Свердловском районе. В мае 2020 года мужчина в пьяном состоянии с помощью полотенца задушил 80-летнюю потерпевшую. По информации прокуратуры региона, он не хотел присматривать за престарелой женщиной, на пенсию которой они жили.

Кроме того, в мае того же года мужчина нашел на остановке общественного транспорта в районе Мельниковского рынка забытую пожилой женщиной сумку, достал из нее телефон и с помощью смс-сообщения перевел 6 тысяч рублей на свой банковский счет.

Полиция задержала подозреваемого по горячим следам.

По совокупности преступлений ему назначено 15 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 7 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем