СЕЙЧАС -17°С
Все новости
Все новости

Иркутян с прозвищами Покемон, Апостол и Боксер подозревают в поджоге дома в центре города

«Мы не хотели, чтобы там кто-то жил. Нас выгнали — значит, никто не будет жить»

Сгоревший дом на улице Александра Невского, 5

Поделиться

Сотрудники полиции задержали троих иркутян без определенного места жительства, назвавшихся Покемоном, Апостолом и Боксером, подозреваемых в поджоге деревянного дома в центре города, сообщается 23 мая на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошел на улице Александра Невского, 5 в ночь с 16 на 17 мая. Как отмечается в сообщении ведомства, задержанные ранее жили в заброшенном доме, но затем по каким-то причинам были вынуждены его покинуть.

Задержанные отметили, что в день совершения преступления они были пьяны, у одного из них возникло желание поджечь дом, потому что они «не хотели, чтобы там кто-то жил».

Пламя также повредило соседние строения и припаркованный кроссовер Mitsubishi Outlander. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет либо столько же лет обязательных работ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter