IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Происшествия Всё о Байкале Неизвестный проехался на внедорожнике по пешеходному настилу на Сарайском пляже Ольхона

Неизвестный проехался на внедорожнике по пешеходному настилу на Сарайском пляже Ольхона

Сейчас деревянный настил восстанавливают, маршрут закрыт

Настил частично разрушен, а один из его фрагментов обуглен

Неизвестный за рулем внедорожника выехал на пешеходный настил на Сарайском пляже острова Ольхон и сломал ограждение, сообщалось 23 мая на странице «Заповедного Прибайкалья» во «ВКонтакте».

Во время утреннего обхода территории сотрудники Островного лесничества заметили, что настил туристического маршрута Прибайкальского национального парка частично разрушен, а один из его фрагментов обуглен. Рядом с разрушениями обнаружены следы автомобиля высокой проходимости. Его водитель, судя по всему, не счел нужным оставить машину за ограждением: сломал его и проехался по заповедным дюнам.

— Оборудование Сарайского пляжа ведется на протяжении нескольких лет. Главная цель — снизить нагрузку от туристического потока, нивелировать ее. Людям нужно дать возможность любоваться уникальной природой, не нанося ей вреда. А этот человек, проехавшийся по ограждению и настилам, не думает об этом, — цитируется в сообщении руководитель лесничества Юрий Мясников.

С его слов отмечается, что «Заповедное Прибайкалье» намерено обратиться в полицию. Сейчас работники лесничества восстанавливают ограждение, а маршрут по Сарайскому пляжу закрыт — как и все маршруты в Прибайкальском национальном парке — из-за режима ЧС.

Благоустройство тропы на Сарайском пляже начали в 2017 году. В 2020-м завершился первый этап работ — были обустроены деревянный настил, смотровые площадки и информационные стенды, созданы обеденная зона и туалет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем