IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Полмиллиона рублей выплатит управляющая компания жительнице поселка Усть-Ордынский

Полмиллиона рублей выплатит управляющая компания жительнице поселка Усть-Ордынский

Ее сын получил серьезную травму головы на детской площадке у дома

Полмиллиона рублей выплатит управляющая компания жительнице поселка Усть-Ордынский

Прокуратура Эхирит-Булагатского района добилась выплаты компенсации жительнице поселка Усть-Ордынский, сын которой получил серьезную травму головы на детской площадке у дома. Размер выплаты составил полмиллиона рублей. Подробности «ИрСити» сообщили 23 июня в пресс-службе прокуратуры.

Инцидент произошел в поселке в октябре 2021 года. Мальчик, которому на тот момент было 14 лет, играл на детской площадке у дома. В какой-то момент деревянная перекладина от качелей сорвалась и упала ребенку на голову. Это привело к тому, что мальчик получил серьезную травму головы с переломом.

Так как причиной травмы стало неисполнение управляющей компанией своих обязанностей в части содержания общего имущества многоквартирного дома, прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании в пользу несовершеннолетнего расходов, затраченных на лечение, и компенсации морального вреда.

— Эхирит-Булагатский районный суд требования прокуратуры удовлетворил, взыскав с ответчика сумму материального ущерба в размере около 10 тысяч рублей и компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Решение суда вступило в законную силу. Его исполнение контролируется прокуратурой района, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем